Risultati M.S. e Raduni

XXXIII┬░ RADUNO CLUB ITALIANO DEL MOLOSSO

Posted on October 27, 2015 at 7:25 AM

 
DOGUE DE BORDEAUX - ( Massenzatico) 4/10/2015 - Giudice: CHAPIRO BORIS (FR)


Classe Campioni Maschi:

1° Ecc. - Miglior Maschio – BOB – BIS – IMK CASSIUS CLAY MDM

(Ch. White Bulldog Tokyo x Ch. Kloe)

All.re e Propr. Leto Mirko


2° Ecc. - IAGO

(Hyron Delle Querce Rosse x Jamila)

All.re Million Annamaria – Propr. Manfredi Luca


3° Ecc. - BENITO DEL VECCHIO MANIERO

(Eeros Z vclokhovseho Mlyna x Giuditta Del Vecchio Maniero)

All.re Carrillo Daniele Propr. Naimoli Antonio


Classe Libera Maschi:

1° Ecc. RCAC – MARDUK VAN DE KLIJTEHOEK

(Emberez The Big I am x June Van de Paterhoek)

All.re Van De Klijtehoek Propr. Capizzi Pasquale


2° Ecc. - AGRAMER BORDOG YRON

(Agramer Bordog Kimbo x Agramer Bordog Rihanna)

All.re Dubravko Propr. Mariani Alessio


3° Ecc – IDEAL LOVER DES BARONS DU DIAMANT

(Fortus Des Gladiateurs Du guesny x FCaipy Rock’n Dogue)

Propr. Gaiofatto Karine


4° Ecc. - IBAKA DE LA TRIBU’ DE LAZA

(Ghost Rider x Gonzesse Du Clos De Maliceuse)

All.re Grijol Emilie Propr. Benedetto Giuseppe


Ecc. - ULISSE

(Boia x Velca)

All.re Rizzacasa Luca Propr. Bisogno Domenico


Ecc. - YEN DEI COLLI BERICI

( General Des Gladiateurs Du guesny x Quarta dei Colli Berici)

All.re e Propr. Dal Monte Nicola


Ecc. – QUIMBY Z ORISKU

( Heimers Honneur Du Monde x Basilia Cum Sangreal)

All.re Schreiber – Propr. Buta Carlo


Ecc. – SHADOW OF OAK EINSTEIN

(Bull De Alfaree x Fendi Vom Grossherzogtum hessen)

All.re Merete Taekker – Propr. Brambilla Aldo


MB – BATAIL DE LA MAISON DE ALFAREE

( Sacred Spirit Z Orisku x Margot de la Maison De Alfaree)

All.re Maison De Alfaree – Propr. Bertazzoni Claudio


ASS. - ERAGON

( Bull De Alfaree X Diva Dei Dogue della Valle)

All.re Franconeri Francesco – Propr. Pastorello Silvia


Classe intermedia Maschi

1° Ecc. CAC – ELDORADO SPRINGS

(Pacific Dei Dogue del Garda x Lema De la Maison De Alfaree)

All.re Gentile Barabara – Propr. Previtali Roberto


2° Ecc. - OSCAR

(Ulisse x Eris)

All.re Bisogno Domenico - Propr. Spigarelli Luana


3° Ecc. - FONZIE

( Gigolo’ Rock’n Dogue x Vato Loco Dolores)

All.re Franconeri Francesco – Propr. Bardino Gabriele


4° Ecc. - PAVEL DELLE QUERCE ROSSE

( Imk Caporal Mdm x Lorien Delle Querce Rosse)

All.re e Propr. Guzzetti Daniele


Classe Giovani Maschi

1° Ecc. – EDO

(Ivo Dei Colli Berici x Medea)

All.re De Briganti Edoardo Propr. Cusimano Enzo


2° Ecc. – EBANO DEI COLLI BERICI

(Bakervill’s Style Funky Boy x Quarta Dei Colli Berici)

All.re e propr. Dal Monte Nicola


3° Ecc. – GANNICUS

( Ch. ImkCassius Claymdm x Ch. Sicily)

All.re e Propr. Patinella Salvatore


4° Ecc. - DUX DEL VECCHIO MANIERO

( Benito del Vecchio maniero x Sophie Tifernum)

All.re Carrillo Daniele – Propr. Carpentieri Riccardo


MB – STORM DEI DOGUE DELLE CAVE

( Gigolo’ Rock’n Dogue x Chio)

All.re Tortrino Chiara – Propr. Coppede’ Ilaria


ASS - BACH DEL CIABOT DEL BRIC

( Dog’s Land Norwell x Rihanna)

All.re Million Annamaria – Propr. Samir Najiar


R.S.R MASCHIO

– Non Riconosciuto – RED

Propr. Sciacca Francesco


Classe Baby Maschi

1° MP – AARON DEI DOGUE DELLE CAVE

(Swat Dei Dogue delle Cave x Chio)

All.re Tortrino Chiara – Propr. Pasina Paolo


Classe Campioni Femmine

1° Ecc. - Miglior Femmina – -BOS – Campionessa Sociale - IMK ANTIGUA MDM

(Ch. White Bulldog Tokyo x Ch. Kloe)

All.re e Propr. Leto Mirko


Classe Libera Femmine

1° Ecc. - CAC - ERIS

(Cerbere D’escaluganto Nikita x Dajtona)

All.re Rizzetti Diego – Propr. Serinelli Ivan


2° Ecc. - RCAC – GINA

( Brutus x Stella)

All.re Marinelli Gabriele – Propr. Benedetto Giuseppe


3° Ecc. - NAMIBIA BORDEAUX RED FORREST

(Aemme De Legeane x Nashua Bordeaux Red Forrest)

All.re Merle Alexandra – Propr. Buta Carlo


4° Ecc. - QUANA DE LA MAISON DE ALFAREE

(Ch. Bull De Alfaree x Eefjie Van De Paterhoek)

All.re Di Leo Vincenzo – Propr. Gadeschi Fabio


Ecc. – JULIA DEI COLI BERICI

( General Des Gladiateurs du Guesny x Quarta Dei Colli Berici)

All.re e Propr. Dal Monte Nicola


Ecc. – MADISON

( ImkCaporal x Bijoux)

All.re Negri Silvia – Propr. Cattaneo Mirko


Ecc. – BURLESQUE

( Tiawnee One to Keep with Cascob x Gioia )

All.re Patinella Salvatore – Propr. Levada Diego


Ecc. – YBRA DEI COLI BERICI

( General Des Gladiateurs du Guesny x Quarta Dei Colli Berici)

All.re e Propr. Dal Monte Nicola


Ecc. – TANAKAYD SZEPE IZA

( Tanakajd Szepe Aldo x Tanakajd Szepe Effi)

All.re Dragovics Arpad – Propr. Grandolini Roberto


MB – ANNIKA TIFERNUM

( Braveheart x Tess)

All.re Grandolini Roberto – Propr. Fiorini Francesca


Ass. – MARGOT

(Baloo x Djumabyalfaree)

All.re Gioia Marianna – Propr. Pagnotta Giuseppe


Classe Intermedia Femmine

1° Ecc. – IRA

( Boia x Ida)

All.re Lombardelli Nicoletta Propr. Ferralis Susanna


2° Ecc. – PENNY LANE DELLE QUERCE ROSSE

( Imk Caporal Mdm x Lorien Delle Querce Rosse)

All.re e Propr. Guzzetti Daniele


3° Ecc. – BIRBA DEI COLLI BERICI

( Quadro dei Colli Berici x Neve Dei Colli Berici)

All.re Dal Monte Nicola – Propr. Buta Carlo


4° Ecc. - FLY CREEK

( Pacific dei Dogue del Garda x Olympia de la Maison De Alfaree)

All.re e Propr. Gentile Barbara


Ecc. – NORA

( Boia x Ida)

All.re Lombardelli Nicoletta Propr. Stevani Marco


Ecc. – EVA

(Nemo Del Vecchio Maniero x Roma)

All.re e Propr. Bisogno Domenico


Classe Giovani Femmine

1° Ecc. – Miglior Giovane e Miglior Giovane BIS– IMKHULA

(ImkCassius Claymdm x Maruba Big Bertha)

All.re e Propr. Leto Mirko


2° Ecc. – DAENERYS TARGARYEN

( Orso x Nanà )

All.re e Propr. Manfredi Luca


3° Ecc. - ELICA DEI COLLI BERICI

(Bakervill’s Style Funky Boy x Quarta dei Colli Berici)

All.re e Propr. Dal Monte Nicola


4° Ecc. - MICHELLE

(ImkCassius Claymdm x urania)

All.re e Propr. Capizzi Pasquale


Ecc. – DALLAS

(Era x Ibaka De La Tribu’ de Laza)

All.re e Propr. Mariani Alessio


Ecc. – SUN

(Quimby z Orisku x Annabel)

All.re Bartolini Roberto – Propr. Liverani Andrea


Ecc. - JEILY GINGER DES MOLOSSES AUX GUEULES D’AMOUR

(Ch. Duke Udson de la Demeure Combreenne x Ch. Ginger Du Masque De Seth)

All.re e Propr. Gaiofatto Karine


Classe Juniores Femmine


1° Ecc. Miglior Juniores e Miglior Juniores BIS – FIONA

(Baloo x Madison)

All.re e Propr. Cattaneo Mirko


2° MP – ROUGE

( Astro x Stella)

All.re Masotta Nicodemo – Propr. Pollastrini Marco


Ass. - QUERIDA DELLE QUERCE ROSSE

(ImkCaporal x Lorien delle querce rosse)

All.re Guzzetti Daniele – Propr. Renda Frank oliver


Classe Baby Femmine

1° MP – Miglior Baby e Miglior Baby BIS - ZOE DEI DOGUE DELLE CAVE

( Gigolo’ Rock’n Dogue x Eowyn)

All.re Tortrino Chiara – Propr. Pasina Paolo


Miglior Coppia

IMKCASSIUS CLAYMDM - IMKANTIGUAMDM

(All.re e Propr. Leto Mirko)


Miglior Gruppo

IMKCASSIUS CLAYMDM - IMKANTIGUAMDM – IMKHULA

(All.re e Propr. Leto Mirko)


RISULTATI AL BEST IN SHOW

1° Miglior Baby - ZOE DEI DOGUE DELLE CAVE

( Gigolo’ Rock’n Dogue x Eowyn)

All.re Tortrino Chiara – Propr. Pasina Paolo


1° Miglior Juniores – FIONA

(Baloo x Madison)

All.re e Propr. Cattaneo Mirko


1° Miglior Giovane – IMKHULA

(ImkCassius Claymdm x Maruba Big Bertha)

All.re e Propr. Leto Mirko


Miglior Coppia - IMKCASSIUS CLAYMDM - IMKANTIGUAMDM

(All.re e Propr. Leto Mirko)


Miglior Gruppo - IMKCASSIUS CLAYMDM - IMKANTIGUAMDM – IMKHULA

(All.re e Propr. Leto Mirko)


BEST IN SHOW - IMK CASSIUS CLAY MDM

(Ch. White Bulldog Tokyo x Ch. Kloe)

All.re e Propr. Leto Mirko


Campione Sociale Femmina – IMKANTIGUAMDM

(All.re e Propr. Leto Mirko)


Campione Sociale Maschio – PACIFIC DEI DOGUE DEL GARDA

(All.re Noventa Roberto – Propr. Gentile Barbara)

XIII┬░ RADUNO ITALIANO - SEZIONE DOGUE DE BORDEAUX 20/09/2015

Posted on September 30, 2015 at 9:35 AM

Giudice: Jurgen Sauer

Località: Marina di Grosseto - Camping Cielo Verde



Classe Campioni Maschi

 1 ECC BOB - BAKERVILL'S STYLE HOT CHILI

nato il 12/05/2012 NHSB 2884042 microchip 528140000496393 fulvo

Sacred Spririt Z Orisku X Bakervill’s Style Fear Factor

Allevatore e Prop M.S.A. Bakker Dorpsstraat 7 4145 KA Schoonrewoerd The Netherlands

 

Classe Libera Femmine

 

1 ECC CAC BOS - ERIS

nata il 18/05/2013 ROI 13/84428 microchip 380260002009510 fulvo

Cerbere d'Escaluganto Nikita X Daytona

Allevatore Rizzetti Diego

Proprietario Serinelli Ivan Via Dei Mazzi 23/1 - Porlezza (CO)